корзина пуста
 
Магазин Информация Статьи Советы Новости

Советы эксперта


Существует множество отличных наушников: мы поможем вам подобрать модель именно для ваших ушей


Наушники выполняют одну основную функцию: они позволяют вам слушать музыку, не беспокоя окружающих. К тому же они могут серьезно облегчить вашу жизнь, помогая убить время - будь то длительный авиаперелет в Таиланд, подготовка к марафону, поездка на автобусе или сидение по вечерам на работе.
Существует огромное разнообразие форм и стилей: есть наушники, разработанные для привлечения внимания окружающих, есть - для работы в особых условиях. Диапазон цен также очень широк.
Несмотря на отличия в конструкции, все наушники состоят из пары миниатюрных динамиков, удерживаемых на месте либо с помощью оголовья, либо (в случае со "вкладышами") за счет трения.
Здесь мы обязаны предупредить вас: не слушайте музыку на слишком высокой громкости. Во-первых, звук может прорываться наружу и раздражать окружающих, но самое главное - длительное воздействие громкой музыки из наушников способно повредить ваш слух. Это особенно опасно, если у вас качественные наушники - с ними громкие звуки не так неприятны для ваших ушей. Будьте осторожны!

Открытые или закрытые?
Динамики в закрытых наушниках не имеют контакта с внешней средой, поэтому звук не проходит наружу. Открытые модели в большинстве случаев звучат лучше, но они непригодны для обстановки, в которой вы можете побеспокоить окружающих, поскольку музыка зачастую слышна и остальным - не лучший вариант для транспорта или офиса.

Комфорт важен
Для наушников комфортность, пожалуй, не менее важна, чем качество звучания, особенно если вы планируете использовать их в течение длительного времени. По возможности попробуйте модели различных типов и решите, какая из них подходит вам больше всего.

Без проводов
Нам еще не доводилось тестировать действительно качественные беспроводные наушники - большинство из них звучат резко и нединамично по сравнению с проводными по той же цене. Обращайте внимание на время работы от батарей, тип передачи (радиочастоты, ИК, Bluetooth) и максимальное расстояние до передатчика.

Шумоподавление
Наушники с шумоподавлением используют маленькие микрофоны, которые принимают окружающие звуки, а затем подмешивают их в сигнал в противофазе, таким образом подавляя их. Технология наиболее эффективна на низких частотах, что делает ее идеальной для авиаперелетов.

Модели для диджеев
"Диджейские" наушники заметно отличаются от остальных: крепкая конструкция для "походной жизни"; сменные части вроде кабелей, иногда выходящих из строя; повышенная чувствительность - для хорошей слышимости при сильных внешних помехах; поворотные части для прослушивания только одним ухом. Обычно они закрытого типа - вы надежно защищены от внешних звуков.

ЛУЧШИЕ ПОКУПКИ


Едете ли вы в автобусе или желаете послушать громкую музыку дома, не беспокоя при этом соседей, для вас найдется пара подходящих наушников. Мы выбрали пять лучших моделей - вам не обязательно тратить огромную сумму... но можете и потратить, если хотите!

ЛУЧШИЕ БЮДЖЕТНЫЕ
GOLDRING DR50
*****
$52

За $50 сегодня можно получить многое. Эти Goldring обладают очень ритмичным, точным и слитным исполнением - их легко полюбить. Кроме того, они комфортны, хотя при длительном прослушивании ваши уши могут "гореть". Низкие частоты не очень полновесные, но живые и быстрые, так что этот недостаток можно не принимать во внимание, особенно с учетом цены.

Фантастические Hi-Fi-наушники всего за пятьдесят баксов
ЛУЧШИЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ
GRADO iGRADO
*****
$82

Эти наушники с оголовьем, которое крепится на шее, пропускают звук, прогреваются целую вечность и довольно массивны. Но нам они все равно нравятся: звучание невероятно детальное, масштабное и музыкальное. Сидят они комфортно и отлично подойдут к вашему любимому плееру. Если у вас уже есть Grado и вы ищете более удобную модель для улицы или спортзала - это идеальный вариант. Лучших наушников этого типа за такую цену вам не найти.

Стильные и качественные - идеально для iPod
ЛУЧШИЕ С ШУМОПОДАВЛЕНИЕМ
SENNHEISER РХС450
*****
$539

Эти наушники с шумоподавлением - лучшие из тех, что нам когда-либо встречались. Звучат они детально и динамично, да и дополнительные функции вроде TalkThrough здорово выручают, особенно в моменты вроде "курицу или рыбу?" при долгих авиаперелетах. Одной батарейки типоразмера AAA хватает на 20 часов работы, а мягкие накладные амбушюры предотвращают появление красных кругов вокруг ушей при длительном использовании.

Недешевы, но шумоподавление - превосходное
ЛУЧШИЕ ДЛЯ БОГАТЫХ
GRADO GS1000
*****
$1191

Насколько хорошо может звучать пара наушников? Как оказалось - потрясающе! Дизайн флагманских GS1000 с деревянными корпусами сочетает ретрочерты с современными технологиями, а огромные амбушюры оставляют немало пространства для ушей. Звучание потрясающе объемное, динамичное и детальное, предельно ритмичное. Открытая конструкция пропускает звук, но для прослушивания в одиночестве они великолепны.

Деревянная отделка, утонченный дизайн - роскошные Grado
ЛУЧШИЕ ДЛЯ ПОЕЗДОК
SHURE SE110
*****
$164

Шумоизолирующие Shure SE110 сменили обладателей Award Е2С - серьезное достижение. Мы рады, что они оправдали наши ожидания: звучание у них более масштабное, чем у предыдущих моделей, быстрое, с глубоким и плотным басом, но не в ущерб интимности вокала. SE110 удобны при долгом ношении благодаря наличию в комплекте разных насадок, да и их цена более чем оправданна.

Они отличаются плотной посадкой, но при этом удобны



Использование данных материалов допускается только с разрешения автора



Источник: What Hi-Fi? Звук и Видео, март 2008, http://www.whathifi.ru/

Магазин Информация Статьи Советы Новости
(495) 604-42-72 9:00-18:30