корзина пуста
 
Магазин Информация Статьи Советы Новости

Лучшие сетевики


Резервные копии на сетевых накопителях - лучший вариант дублирования и потокового воспроизведения


Можно считать, что внешний жесткий диск - идеальное место для хранения музыки и видео, USB-накопитель же лучше всего подойдет, если все файлы проигрываются с одного компьютера. Но если у вас уже есть второй компьютер или клиентский модуль, почему бы не обзавестись сетевым устройством хранения? Они подключаются прямо к сети через порт Ethernet и делают медиафайлы доступными для любого проигрывающего аппарата в вашем доме. Все пять устройств совместимы с Mac, PC и iTunes и включают в себя медиасерверы - иными словами, ваша PS3 не лишится доступа к файлам даже при выключенном компьютере.
Они имеют объем не менее 500 ГБ и, что удивительно, очень быстро заполняются высококачественным контентом.
Стоит обратить внимание на такие возможности, как FTP-сервер (для доступа к файлам через Интернет, если вы вне дома) и сервер печати.


ZYXEL NSA220 ****
$340


В комплект поставки Zyxel не входят жесткие диски, вам придется устанавливать собственные. Следуя лего-подобному алгоритму, вы легко справитесь с этой задачей.
Устройство позволяет подключить два диска объемом до терабайта каждый, при этом содержимое одного может дублироваться на втором, либо они используются независимо - в таком случае у вас будет система хранения размером в 2 ТБ.
Такой подход "сделай сам" позволит сэкономить: хороший 500-гигабайтный диск можно купить за $120, а два диска плюс NSA220 обойдутся в $580, и вы получите терабайтную систему и приличную стоимость хранения - 58 центов за ГБ.
LACIE ETHERNET DISK MINI-HOME EDITION - 500 ГБ ****
$323

LaCie - очень стильное устройство, его можно размещать горизонтально или вертикально. К тому же у него разумная цена за гигабайт - 64 цента. Оно специально разработано для использования через FTP, и большинство операций производятся через веб-интерфейс: несколько многословный для продвинутых пользователей, но приятный и удобный.
500 ГБ - это один диск, так что LaCie не позволяет делать резервные копим самой себя, но для этого можно подключить USB-диск. Правда, в таком случае не получится воспользоваться сервером печати устройства: здесь всего один USB-порт.
MAXTOR SHARED STORAGE II - 1ТБ *****
$380

Это новая версия Shared Storage II, теперь у нее один терабайтный диск вместо двух 500-гигабайтных. Это делает устройство более компактным, но лишает возможности резервирования. У него нет FTP-сервера, но при подобной стоимости мы склонны простить этот маленький недостаток. 38 центов за гигабайт - очень хорошее предложение, а если принять во внимание стильную внешность, практически бесшумную работу и сервер печати, то первое место обеспечено. Если вас заботит повышенная надежность, вы можете купить еще и терабайтный USB-диск для резервного копирования - и все равно сэкономите в сравнении с Buffalo.
MAXTOR SHARED STORAGE II - 1ТБ ***
$792

У агрегата Netgear две секции для дисков, так что вы можете добавить еще один 500-гигабайтный - для резервного копирования или для увеличения общего объема до терабайта. У него три USB-порта - можно подключить внешний диск и принтер, и еще один порт останется для быстрого переноса файлов с флэшки.
Единственный из пяти носителей, он вызвал у нас проблемы при запуске, Впрочем, после включения Netgear работает тихо и беспроблемно. Увы, при цене гигабайта в 158 центов ему трудно конкурировать с остальными.
MAXTOR SHARED STORAGE II - 1ТБ *****
$1049


Из названия понятно, что TeraStation имеет дисковую память в объеме терабайта, так что при немалой стоимости самого устройства цена за гигабайт - 104 цента - не самая высокая. Массив памяти разбит на четыре диска по 250 ГБ, отсюда и такие внушительные габариты. Это дает выигрыш в надежности, так как два диска можно использовать для резервирования двух других. В итоге полезная емкость снизится до 500 ГБ, зато ваши бесценные файлы будут в безопасности.
Прибавьте малый уровень шума, сервер печати и FTP, и картина будет полной. Это массивный и дорогой агрегат, но он просто неотразим.


Использование данных материалов допускается только с разрешения автора



Источник: What Hi-Fi? Звук и Видео, август 2008, http://www.whathifi.ru/

Магазин Информация Статьи Советы Новости
(495) 604-42-72 9:00-18:30