корзина пуста
 
Магазин Информация Статьи Советы Новости

Обзор Hyperdrive HD80


Цифровой фотоальбом HyperDrive HD80

Hyperdrive HD80

HyperDrive HD80 - мобильное запоминающее устройство с жестким диском, которое позволяет скачивать информацию с карты памяти «на лету», без помощи компьютера и внешнего питания.

Основные отличительные особенности HyperDrive HD80 заключатся в следующем:

СКОРОСТЬ

Скорость

Каждый миг вы рискуете упустить отличный кадр. Не стоит тратить время, лучше сэкономить его с HyperDrive!

Мы использовали отдельную микросхему DMA (прямой доступ к памяти) для передачи данных и создали запоминающее переносное устройство, копирующее информацию с карты памяти мгновенно. Оно работает с максимальной скоростью 16 Мб/сек, а копирование 1 Гб информации происходит меньше чем за 2 минуты. DMA-микросхема позволяет одновременно читать файлы с карты памяти и записывать их на жесткий диск, - в отличие от традиционных кард-ридеров, которые сначала скачивают информацию с «флэшки», а затем лишь записывают их на жесткий диск.

С кард-ридерами все ясно: для их использования нужно в 3 раза больше времени и главное компьютер. А как быть с USB OTG-устройствами? Может быть, они могли бы стать достойной заменой HyperDrive? Ничего подобного. Ведь HyperDrive не блокирует фото- или видеокамеру, в отличие от USB OTG-устройств, которые связываются с ними через USB. По той же причине он не разряжает аккумуляторы камеры. Да и проблем совместимости с камерой не возникает.

И, наконец, устройства-аналоги. Конечно, они не могут конкурировать по скорости с HyperDrive HD 80. Ведь карту памяти в 1 Гб они скачивают за 15-30 минут. Лишь некоторые из них могут сделать это за 10 минут. И уж совсем редкий фотобанк может похвастаться скоростью, в 3 раза уступающей HyperDrive.

Быстро установить жёсткий диск. Для этого потребуется меньше 5 минут, чтобы установить HDD (любые 2.5" IDE) в HyperDrive HD80 и приготовить устройство к работе.

В ИТОГЕ: HyperDrive – самый легкий в использовании и «продвинутый» цифровой фотоальбом. Он копирует быстрей, чем вы снимаете.

УДОБСТВО

HyperDrive HD80 незаменим для тех, кто часто снимает движущиеся объекты (спортивные события, показы мод, торжественные события и прочие репортажи). Устройство можно закрепить на поясе и управлять им одной рукой. При этом для съемки вам достаточно будет двух «флэшек»: пока вы снимаете на одну карту, информация со второй с огромной скоростью копируется на жесткий диск в HyperDrive. Копирование уже завершено, а вы еще не успели заполнить свободную «флэшку» новыми шедеврами.

ПИТАНИЕ И СОВМЕСТИМОСТЬ

Питание и совместимость

• МОЩНЫЙ: Большинство производителей цифровых фотоальбомов уверяют, что их продукт обладает емкостью до 100Гб, а иногда и больше. Однако мало кто знает, что они способны за один раз скопировать всего 5 Гб информации, после чего придется прерваться – чтобы зарядить аккумуляторы. Тогда как одной зарядки батарей HyperDrive хватает на копирование до 80 Гб информации.

• ДОСТУПНЫЙ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ: Если вы хотите закачать на HyperDrive еще больше, а зарядить аккумуляторы нет никакой возможности, купите самые обычные «пальчиковые» батарейки АА – и продолжайте работу! Ну а если вы путешествуете по пустыне или вас забросило на необитаемый остров, надо было запастить заранее 1-2 комплектами этих самых пальчиковых батареек.

• УНИВЕРСАЛЬНЫЙ: HyperDrive работает со стандартными 2.5" жесткими дисками IDE (которые можно установить меньше чем за 5 минут). Кроме того, он совместим с 8 различными типами карт памяти (CF I/II, MD, SD, MMC, MS, MS PRO, xD).

НАДЁЖНОСТЬ

Безопасность

Вряд ли высокая скорость копирования или даже ваше мастерство – фотографа, музыканта, кинооператора или просто обычного пользователя карт памяти, - что-либо значили, если бы вы не были уверены в целости и сохранности созданных вами файлов. Однако с HyperDrive можете быть спокойны: мы гарантируем, что все данные будут благополучно переданы и сохранены. Как мы это делаем?

Продвинутая 24-битная аппаратная проверка копирования ECC

HyperDrive «сам» проверяет каждый скопированный файл и сравнивает его с исходным вариантом, находящимся на карте памяти. Операция проводится на битовом уровне, а это – все равно, что проверять каждый пиксель на фотографии. И тем не менее, весь процесс занимает порядка секунды, благодаря ECC.

Надежный блок питания

Блок питания

На жесткий диск и внутренние схемы HyperDrive поставляется стабильное напряжение. А все – благодаря двойному стабилизатору, который обеспечивает идеальную работу устройства вне зависимости от того, в каком состоянии находятся аккумуляторы. В любом случае, жесткий диск будет цел и невредим. Кроме того, именно двойной стабилизатор помогает более эффективно управлять электропитанием HyperDrive, что увеличивает полезное время работы.

Особо прочная конструкция

HD80 спрятан в надежный ударопрочный корпус и стал еще надежнее благодаря новым пылезащитным крышкам на металлических петлях, которые надежно защищают батарейный отсек и панель управления с разъемами для карт памяти. Наконец, ЖК-дисплей покрыт слоем специального материала, который предохраняет экран от царапин и ударов.


Источник: Hyperdrive, http://www.hyperdrive.ru

Магазин Информация Статьи Советы Новости
(495) 604-42-72 9:00-18:30