корзина пуста
 
Магазин Информация Статьи Советы Новости

Пятнадцать пар ушей


Нужны недорогие "уши"? Мы протестировали 15 самых выгодных предложений, на любой вкус и цвет - выбирайте



Genius GHP-05 Live **
$59

Единственные в тесте наушники, которым требуются батарейки (две AAA) - они питают 3DSound-процессор. Кому-то, может, и понравится их ярко выраженный 3D-эффект, но в сравнении с другими моделями звучание Genius со скованными СЧ и чрезмерно акцентированными верхами разочаровывает. Да и качество изготовления хромает - "чашки" все время сваливаются с ушей.
Beyerdynamic DT-X50 *****
$32

Как и любая другая серьезная компания, Beyerdynamic включает в комплект три пары вкладышей разного размера: и действительно, Х50 совсем не чувствуются в ушах. Звук - великолепный, исключительно детальный, он весьма комфортен для слуха. Естественные середина и низы также являются серьезными аргументами в пользу покупки. В DT-X50 сочетаются отличное звучание и удобство пользования.
Audio-Technica АТН AD-300 *****
$83

Наушники АТН AD-300 с типичным для Audio-Technica дизайном весьма комфортны и элегантны. Массивное, но легко регулируемое оголовье обеспечивает им хорошую посадку. Тональный баланс у наушников точный и ровный, так что неожиданных перекосов в звучании не будет. AD-300 максимально нейтральны, а значит и не утомительны. Верха у них сглаженные, что в сочетании со сбалансированностью частот делает эту модель подходящей для долгого прослушивания любой музыки.
AKG K416P ****
$67

У AKG заметно более низкая, чем у других моделей, чувствительность, так что громкость у МРЗ-плеера придется поднять, что сократит время его автономной работы. Тем не менее наушники очень хороши - отличаясь разборчивой серединой, они ясно передают вокал. Нам понравился придающий естественность звуку тональный баланс. Правда, у них ограниченная динамика, но теплота звука позволила им попасть в разряд лучших в этом тесте.
Sony MDR-XD200 ***
$35

Эти Sony - типичные "середняки" - они нормально справляются с любыми задачами, но ярко выраженных талантов у них нет. Размеры позволяют без проблем надеть их на любые уши, а для каждого канала предусмотрены отдельные настройки под музыку и под кино. Басы у Sony жирные и мутноватые, зато середина и верха очень собранные, так что прослушивание вас никогда не утомит.
Beyerdynamic DT-235 ****
$54

За непритязательной внешностью DT-235 скрывается очень приятный звук. Кому-то они покажутся тесноватыми, но их оголовье регулируется в достаточно широком диапазоне. Эти наушники звучат басовито, что делает их идеальными партнерами для плееров, а сглаженные верха и естественная середина позволят насладиться в них и весьма утонченной музыкой. Послушайте DT-235, и вам просто не захочется их снимать.
Sennheiser PX-100 ****
$52

В этой модели Sennheiser в основном вложилась в дизайн, и то, что качество звука оказалось тоже на высоте, заслуживает похвалы. РХ-100 - наглядный пример того, как можно сделать наушники удобными, но они при этом отличаются приличными басом и уровнем детальности. Идеальный вариант - "надел и забыл". Лишь качество звучания iGrado помешало РХ-100 завоевать пятую звезду.
AKG K324P ***
$58

Эти очень плотно и глубоко сидящие "уши" сделаны на основе профессиональных вкладышей AKG, которые музыканты используют на сцене во время концертов. Предупреждаем сразу: они способны извлечь мельчайшие детали из звука, но при этом не сглаживают острые углы. Чрезмерно подчеркнутые верха вызовут звон в ушах, хотя в остальном они комфортны и имеют хорошую шумоизоляцию. Так что будьте с ними начеку.
Genius НР-02 Live **
$13

Теперь вам не обязательно отказываться от плеера, если у вас уши, как у эльфа или у тролля. Эти вкладыши Genius подойдут для ушных раковин любой формы, но, к сожалению, когда дело касается звучания, они не так хороши. Бас практически отсутствует, и искажения появляются очень рано, поэтому повышать громкость мы вам не рекомендуем - если вы постоянно ездите в метро, забудьте о НР-02.
Sennheiser СХ-400P ****
$89

Sennheiser с традиционной внешностью являются прекрасными вкладышами. В комплекте идут также затычки для их более плотной усадки в ухе, и вряд ли СХ-400 покажутся вам неудобными. Звук у них тоже что надо - за эти деньги. У них уверенный и очень открытый характер звучания с небольшим акцентом на шипящих (отнюдь не чрезмерным, в отличие от многих других наушников такого типа). Но бас у них не такой мощный, как, скажем, у Beyerdynamic.
Goldring DR-50 *****
$52

Внешность в стиле Дарта Вейдера позволяет DR-50 скрыть большие динамики - со своими мягкими амбюшурами и притягательным звуком они полюбятся вашим ушам. У них нет громогласного баса, но деликатная середина и ясный, прозрачный вокал однозначно заслуживают пять звезд. Утонченность - их главный плюс, и в полной мере талант DR-50 раскрывается после долгого прослушивания. У них не самые лучшие НЧ, но в остальном они просто безупречны. Идеальны для прослушивания дома или в долгих поездках, где важнее всего - комфорт.
Technics RP-F350 **
$36

Technics - легендарная марка, однако на RP-F350 эта слава не распространяется. Они хорошо сидят на голове, но для ушей их необычайно сильный акцент на ВЧ и шипящие звуки - отнюдь не в радость. Слушать оперное сопрано в таких наушниках мы бы поостереглись. И бас у них зашкаливает, звучит неестественно. Их можно порекомендовать только обладателям старых плееров Walkman, которым как раз не хватает ни басов, ни верхов.
Zalman ZM-DS4F ***
$32

Zalman ZM-DS4F имеют складывающуюся конструкцию со свободно вращающимися "чашками", что порадует диджеев и путешественников. Правда, они изготовлены из дешевого пластика, а хитрый алгоритм упаковки сбивает с толку, когда вы торопитесь послушать МРЗ-плеер или опаздываете на автобус. У этих "ушей" окрашенная середина, несколько выдвинутая и затеняющая остальной диапазон частот. Но в целом, исполнение среднее - и оценку мы поставили соответствующую.
Sony MDR-EX85 ****
$69

Повторяя форму ушного канала, эти Sony сидят глубоко и изумительным образом отсекают любые внешние шумы: крик ребенка или перестук колес поезда - вы ничего из этого не услышите. Звук при этом - весомый, динамичный, сбалансированный. Как и у других вкладышей, у ЕХ85 есть проблемы с верхами, поэтому Sony и не стали победителями теста. Но они все равно отлично подходят для ежедневного прослушивания.
Grado iGrado *****
$82

Наши обладатели Award, несмотря на талантливых новичков, по-прежнему остаются на коне. Хотя компания Apple ушла от молочно-белого к матово-черному, Grado продолжает выпускать наушники в обоих цветовых вариантах. Что же касается звучания, открытость и детальность остались на высочайшем уровне. И это неудивительно, ведь в них используются те же динамики, что и в более серьезных Grado SR-60. Так что недорогих наушников с лучшей динамикой и музыкальностью вы просто не найдете.


Использование данных материалов допускается только с разрешения автора



Источник: What Hi-Fi? Звук и Видео, май 2008, http://www.whathifi.ru/

Магазин Информация Статьи Советы Новости
(495) 604-42-72 9:00-18:30