корзина пуста
 
Магазин Информация Статьи Советы Новости

Строго конфиденциально


Забудьте про бесплатные наушники: ваши уши заслуживают большего. Вот как можно улучшить звучание вашего плеера




ГЛАВНОЕ О НАУШНИКАХ

Закрытые или открытые?
Закрытые наушники излучают звук только в ваши уши, но могут играть несколько более зажато, чем открытые: такое ощущение, что музыке в них тесно и она становится какой-то прямолинейной.
Лучшие модели с открытым дизайном (как iGrado, см. фото) звучат более пространственно, но, к сожалению, окружающие тоже слышат вашу музыку. Если рядом нет никого, кому вы можете помешать (или если это вас не волнует), то вам подойдет открытый дизайн. В ином случае подумайте о качественных вкладышах, моделях с шумоподавлением или наушниках закрытого типа классом повыше.

Шумодав или звукоизоляция?
Вкладыши с хорошей изоляцией (например Shure или Goldring) блокируют внешние звуки благодаря своей конструкции. Но имейте в виду: в них слышно, как вы жуете обед, который вам подают в самолете. В наушниках с шумоподавлением проблема решается по-другому: крошечные микрофоны выявляют раздражающие низкочастотные шумы (самолета, автобуса или поезда) и выдают противофазный сигнал, заглушая их. Это требует дополнительного питания: в моделях побольше в чашках скрыты батареи AAA.

Что удобнее?
Уши у всех людей разные по форме и по размеру, так что подбирайте наушники по габаритам, дизайну и типу конструкции. Любители фитнеса хвалят наушники на шейном шнурке, а кто-то говорит, что они сваливаются. То же можно сказать и о наушниках-клипсах, единственное исключение в этом тесте - Audio Technica, которая на голове держится неплохо. Наушники-вкладыши не подойдут страдающим клаустрофобией и велосипедистам - никогда не катайтесь по дороге в Shure: просто не услышите грузовик, несущийся сзади... Модели с накладным или заушным креплением могут быть либо очень удобными, либо измучить вас - в зависимости от формы уха.


1 AUDIO TECHNICA ATH-ES3 **
$96

Дело не только в жуткой расцветке (есть еще черный, белый, зеленый и синий варианты): двойку они получили за жесткое и напряженное звучание.
Попробуйте Sennheiser РХ100 ($50).

Основные характеристики: штекер 3,5/6,3 мм, шнур 1,2 м, вес 58 г.
2 SHURE SE210 ***
$202

Shure нас разочаровали. Шумоизоляция отличная, но музыка звучит как-то сдавленно, детализация чуть выше средней. Shure Е2с ($120) и 100-долларовые Goldring явно лучше.

Основные характеристики: штекер 3,5 мм, шнур 1,36 м, вес 29 г.
3 GOLDRING NS1000 *****
$300

Если большие Sennheiser дороговаты, то NS1000 станут отличной альтернативой: шумоизоляция и звук у них вполне сравнимы с теми, что обеспечивают РХС450. Штучка изящная, но играет мощно.

Основные характеристики: штекер 3,5/6,3 мм, шнур 1,8 м, вес 183 г.
4 SENNHEISER PXC 450 *****
$539

Лучшие наушники с шумоподавлением из всех, что мы слышали. Звук детальнее и динамичнее, чем у Bose, плюс интересные функции, например TalkThrough. Недешевые, но стоят своих денег.

Основные характеристики: штекер 3,5/6,3 мм, шнур 1,4 м, вес 240 г.
5 GOLDRING GX200 *****
$100

Отличные бюджетные вкладыши! Да, изоляция не такая, как у Shure, но звук более открытый, приятный и очень басовитый. Лучше всего работают с комплектными вставками Comply.

Основные характеристики: штекер 3,5 мм, шнур 1 м, вес 16 г.
6 GRADO iGRADO *****
$82

Grado нам нравятся, хотя и грубоваты с виду, пропускают внешний шум и долго прогреваются. Но звучат они детальнее, шире, масштабнее и явно музыкальнее, чем любые наушники в этой ценовой категории.

Основные характеристики: штекер 3,5 мм, шнур 1 м, вес 85 г.
7 AUDIO TECHNICA ATH-EW9 ****
$162

В этих очень легких наушниках для улучшения звука и внешнего вида использовано вишневое дерево, а чтобы они не сваливались, придуманы хитрые крепления. Звучат потрясающе детально, но подчас жестковато.

Основные характеристики: штекер 3,5 мм, шнур 1,2 м, вес 33 г.
8 JVC HA-NC250 ****
$200

Многие наушники с шумоподавлением звучат усыпляюще, но только не эти: музыка играет задорно, а внешние шумы маскируются. Правда, звук может показаться жестким, особенно при воспроизведении файлов с низким битрейтом.

Основные характеристики: штекер 3,5/6,3 мм, шнур 1,2 м, вес 150 г.



Использование данных материалов допускается только с разрешения автора



Источник: What Hi-Fi? Звук и Видео, октябрь 2007, http://www.whathifi.ru/

Магазин Информация Статьи Советы Новости
(495) 604-42-72 9:00-18:30