корзина пуста
 
Магазин Информация Статьи Советы Новости

Sony выпускает первые цифровые фотокамеры серии H, в которых 12х вариообъектив zeiss объединен с технологией sony double ‘anti-blur’ – для повышения четкости


 Cyber-shot H5Модели Cyber-shot H5 и H2: эффективное разрешение 7,2 и 6,0 Megapixel, система стабилизации Super SteadyShot, высокая чувствительность, 12x оптический вариообъектив ZEISS, полное ручное управление и длительное время работы от аккумулятора
Берлин, 25 февраля 2006 - Если в фотографии вы жаждете свободы творчества, то вас приведут в восторг две новые модели фотокамер Cyber-shot от Sony. Приближайте действие супер-вариообъективом этих фотокамер, использующих революционную технологию Double ‘Anti-Blur’, которая значительно уменьшает размытость изображения и позволяет сделать фотографии гораздо выразительнее. Недавно эта технология была впервые применена в ультракомпактной фотокамере Cyber-shot T9.
Благодаря 1/2,5-дюймовым матрицам Sony Super HAD CCD, которые являются центральными элементами этих фотокамер, снимки всегда получаются яркими и резкими. Cyber-shot H5 имеет матрицу CCD с эффективным разрешением 7,2 Megapixel, а модель Cyber-shot H2 – 6,0 Megapixel. Наряду с грандиозным прецизионным 12x оптическим вариообъективом Carl Zeiss Vario-Tessar, обе фотокамеры оснащены также 24x прецизионным цифровым вариообъективом и интеллектуальным вариообъективом (52x VGA в модели Cyber-shot H2 и 57x в модели Cyber-shot H5). Объектив Vario-Tessar имеет диапазон изменения фокусного расстояния 36-432 мм (эквивалент 35-мм пленки) при F2,8-3,7 и обеспечивая в то же время возможность макросъемки с расстояния всего 2 см. Для увеличения жесткости эти фотокамеры имеют алюминиевую оправу объектива, а для того чтобы сделать возможности съемки еще более универсальными, использование мощного вариообъектива возможно даже при съемке фильмов в режиме MPEG VX Fine.
Разработанный Sony процессор обработки изображения Real Imaging Processor обеспечивает резкое изображение, естественные цвета, чрезвычайно быструю работу фотокамеры и длительное время работы от аккумулятора - до 400 кадров* от одной зарядки поставляемых в комплекте Ni-MH аккумуляторов.
Обе модели предлагают полное ручное управление экспозицией для тех, кто подходит к фотографии творчески, а также автоматические режимы для быстроты съемки и простоты использования. Съемка любых сюжетов никогда еще не давала таких замечательных результатов.
Двойная система четкости Double ‘Anti-Blur’
Благодаря используемой в моделях Cyber-shot H5 и H2 технологии Double ‘Anti-Blur’ Вы можете уверенно снимать в сложных условиях, таких как слабое освещение, уменьшив риск получить размытое изображение из-за дрожания Вашей руки. Сочетание технологий стабилизации изображения и высокой чувствительности позволяет Вам снимать без вспышки. Изображение получается таким же резким, как со вспышкой, но гораздо более естественно освещенным. К тому же можете быть уверены в том, что размытость изображения сложных для съемки движущихся объектов будет минимальной.
Применение оптической системы стабилизации изображения Super SteadyShot автоматически компенсирует дрожание руки и вибрации, обеспечивая неизменную резкость цифрового изображения. Нежелательные движения фотокамеры измеряются и обрабатываются, после чего корректируется положение оптического элемента объектива для компенсации вибраций, что особенно важно при съемке с 12x оптическим вариообъективом в положении телеобъектива. Инженеры Sony разработали эту систему так, чтобы она могла оптимизировать частоту вибраций, возникающих, когда Вы держите камеру в руках и уменьшить это воздействие на получаемое изображение. Она может быть эффективно использована при художественной съемке с малыми скоростями затвора или закрытой диафрагме и даже в режиме съемки видео MPEG VX Fine. Кроме того, новый режим 2-секундного автотаймера также позволяет уменьшить дрожание камеры при нажатии кнопки затвора.
Размытость изображения снижается благодаря применению технологии высокой чувствительности High Sensitivity, которой оснащены обе фотокамерах. Эта технология позволяет Вам получать более четкое изображение движущихся объектов, а также неподвижных объектов при съемке в движении (например, когда Вы находитесь в автомобиле) – что невозможно при использовании только стабилизатора изображения. Традиционно высокая чувствительность ведет к усилению помех, однако использование новой функции подавления шумов Clear RAW NR значительно улучшает отношение сигнал/шум. Оригинальная система алгоритмов Sony Clear RAW NR уменьшает помехи сигналов цветности и яркости, позволяя снимать с гораздо более высокой чувствительностью (до ISO1000). В результате изображения объектов имеют меньше дефектов и лучше проработаны. Эффективность особенно велика во время съемки при слабом свете. Вы можете делать снимки в самых трудных условиях съемки, зная, что результат всегда будет потрясающий.
Стильная демонстрация снимков
Технология Clear Photo LCD plus, использованная в фотокамере Cyber-shot H5, значительно улучшает разрешение и яркость огромного 3-дюймового (7,5 см) гибридного ЖК-экрана. Повышение цветового коэффициента NTSC этого ЖК-экрана до 65% означает превосходное воспроизведение цвета. Этот ЖК-экран снабжен антибликовым слоем с целью улучшить качество изображения по сравнению с обычными текстурированными слоями. К тому же он более эффективно устраняет блики, что позволяет повысить контрастность, особенно при ярком солнечном свете. Идеален для демонстрации фотографий семье и друзьям. Фотокамера Cyber-shot H2 имеет удобный 2-дюймовый (5,1 см) ЖК-экран со 100% полем обзора – что также позволяет Вам четко кадрировать и легко просматривать и демонстрировать снимки. Естественно, обе фотокамеры снабжены встроенным оптическим видоискателем, чтобы сохранить для Вас универсальные возможности съемки. Новая функция прямой регулировки яркости экрана позволяет корректировать яркость, не обращаясь к меню. В дополнение к просмотру на ЖК-экране Вы можете также демонстрировать свои снимки на экране подключенного к фотокамере телевизора. Благодаря наличию режима съемки 16:9 Вы можете делать широкоформатные снимки для демонстрации на широкоэкранном телевизоре.
Разумеется, Вы можете записывать свои фотографии на дополнительно поставляемые карты памяти Memory Stick Duo или Memory Stick PRO Duo, чтобы переносить их в компьютер или печатать. Обе фотокамеры имеют резервную внутреннюю память объемом 30 Мбайт, так что Вы можете быть уверены, что никогда больше не упустите возможности сделать замечательный снимок. Модели оснащены быстродействующим интерфейсом USB 2.0 и совместимы с технологией PictBridge для прямой печати фотографий на совместимых фотопринтерах, таких как Sony DPP-FP50. Новое программное обеспечение Cyber-shot Viewer, поставляемое вместе с фотокамерами, позволяет быстро и просто переносить Ваши снимки в компьютер, а также просматривать и демонстрировать их с использованием новой уникальной функции календаря, выполнять простые монтажные операции, такие как изменение размера и обрезка.


Источник: www.sony.ru, http://www.sony.ru/view/View.action?section=ru_RU_Press&pressrelease=1142610583578&site=odw_ru_RU&page=PressReleaseDetail

Магазин Информация Статьи Советы Новости
(495) 604-42-72 9:00-18:30